[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-обзоры » Готовые Web-обзоры » THEHOST (http://www.thehost-in-myself.ru/)
THEHOST
АленариДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Группа: Артеры
Сообщений: 226
Награды: 9
Репутация: 1006
Статус:
The Host-fan – сайт, посвященный роману Стефани Майер «Гостья». Автор, получивший мировую известность благодаря вампирской саге «Сумерки», продолжает нас радовать и другими своими работами. Разумеется, поклонники тоже не остаются в стороне и создают фан-сайты, где можно прочитать свежие новости о книгах, поделится своими впечатлениями и обсудить любимых героев на форумах. Несмотря на популярность Стефани Майер, а также положительные отзывы критиков о романе «Гостья», ресурсов в сети на эту тему не так много. Вот почему мне очень приятно видеть такой замечательный сайт, как The Host-fan, и узнавать на нем новости о романе, а также и об экранизации книги. (п4, +10; п5, +10).

Мне трудно оценивать дизайн сайта, так как я сама к нему «приложила руку». Скажу одно: мне очень нравится, что теперь фон стал голубым, радует это сочетание цветов. Однако кое-где есть недочеты: например, если смотреть сайт на большом экране, меню вверху резко обрывается (п1, +8).

Содержимое сайта довольно разнообразное: администраторы не только вывешивают интересные новости, но и фан-арт: обложки дисков, аватары. (п2, +10). Обновляемость сайта небольшая, однако трудно просить большего из-за малого количества материала по теме в сети. (п3, +10).

Форум сайта активный. На нем зарегистрировано 214 участников, открыто 307 тем и добавлено 1597 ответов (данные от 20.02.2011). Тем не менее, есть приличное число разделов, где вообще нет никаких записей. Мне кажется, их стоит или удалить, или заполнить (п.6, +8).
У сайта есть баннеры различных размеров. Уже есть готовые аффы, которые не нужно делать самому. Жаль, только страница с кнопками сайта скрыта для гостей. Один из баннеров можно найти в блоке, но к нему не прилагается кода. Регистрация нужна и для того, чтобы посетить гостевую и страницу с друзьями сайта. Это неудобно для обмена баннерами с другими проектами (п7, +3).

Администраторы ежедневно посещают сайт, идут на контакт с пользователями. Приятно, что сайт никогда не прибывает в запустении, всегда найдется тот, с кем можно обсудить «Гостью» (п8, +10). В качестве тест-контроля в этот раз я решила оставить сообщение, содержащее рекламу, на форуме (скрин). Ведь на очень многих хороших, развитых проектах администрация совсем не следит за рассылкой спама и флуда. The Host-fan приятно меня удивил! Мое сообщение было быстро замечено и удалено, а мне пришла вежливая просьба не рассылать в дальнейшем рекламу (п10, +10). Кстати о ней: на сайте она не установлена, исключение составляет стандартный рекламный блок, который исчезает после регистрации (п.9, +5).

The Host-fan – хороший пример проекта на редкую тему. Посещая сайт, вы всегда будете в курсе последних новостей о книге «Гостья» и ее последующей экранизации. Конечно, The Host-fan имеет некоторые недостатки, но они меркнут по сравнению с достоинствами проекта. В целом сайт оставляет только положительные впечатления (п.11, +10).

Итог: 94 из 100.

Перейти на сайт


 
Форум » Web-обзоры » Готовые Web-обзоры » THEHOST (http://www.thehost-in-myself.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: