[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Цитаты » Цитаты известных людей
Цитаты известных людей
АленариДата: Вторник, 14.06.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Артеры
Сообщений: 226
Награды: 9
Репутация: 1006
Статус:
Цитаты Коко Шанель


#1 Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!
#2 Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет.
#3 На свете полно всяких герцогинь, но только одна Коко Шанель.
#4 Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.
#5 Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.
#6 Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.
#7 Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой.
#8 Элегантность не в том, чтобы надеть новое платье. Элегантна – потому что элегантна, новое платье тут ни при чем.
#9 Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
#10 Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
#11 Роскошь — это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость.
#12 Быть гусеницей днем и бабочкой ночью.
#13 Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных причин: все дело не в разуме, а в чувствах.
#14 Кокетство — это победа разума над чувствами.
#15 Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.
#16 Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен.
#17 Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!
#18 Живое не может быть уродливым.
#19 Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
#20 Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…
#21 Мода, как и архитектура, — вопрос пропорций.
#22 Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета.
#23 Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду. (с)
#24 Роскошь – это не вызов бедности, это вызов вульгарности.
#25 Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.
#26 Красивые глаза только у того, кто смотрит на тебя с нежностью.
#27 Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла.
#28 Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вздохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.
#29 Мода проходит, стиль остаётся.
#30 Есть люди, у которых есть деньги, и есть богатые люди.
#31 Никогда не забывайте, что внутри одежды находится женщина.
#32 Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно раздевать
#33 «Когда надо пользоваться духами?» — спрашивает молодая женщина. «Когда хочется, чтобы тебя целовали», — отвечаю я.
#34 Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
#35
— Куда наносить косметику?
— А куда ты хочешь чтобы тебя поцеловали?
#36 Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна Творения и шляпка его жены
#37 Женщины хотят меняться. Они не правы. Я за счастье. А счастье в постоянстве и в том, чтобы не изменяться.
#38 Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
#39 Самое лучшее в любви — это заниматься ею.
#40 Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально.
#41 Влюбляясь, я всегда полностью отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья. Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы известной всем Шанель без помощи мужчин…
#42 Можно показывать бедра — но не колени!
#43 Если женщина не красива — то она просто глупа.
#44 Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.
#45 В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30-его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами… Ничто так не старит, как стремление молодиться. После 50 никто уже не молод. Но я знаю 50-летних, которые более привлекательны, чем три четверти плохо ухоженных молодых женщин.
#46 Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
#47 Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
#48 Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
АленариДата: Вторник, 14.06.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Артеры
Сообщений: 226
Награды: 9
Репутация: 1006
Статус:
Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении. (с) Анри де Монтерлан

 
DeilarДата: Вторник, 28.06.2011, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет ничего более ужасного,чем одиночество среди людей

(с)Стефан цвейг
 
Black_RomanceДата: Вторник, 23.08.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)
На каждое поражение приходится две победы. Это знает каждый, наделенный даром верить. (Пауло Коэльо)
Успех не является ключом к счастью. Счастье же - самый важный ключ к успеху. Если Вам нравится то, чем Вы занимаетесь - Вы обязательно добьетесь успеха. (Альберт Швейцер)
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете - начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса! (Иоганн Вольфганг фон Гёте)
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. (Уильям Шекспир)
Часто приходится слышать: "Он еще не нашел себя". Но найти себя невозможно - себя можно только создать. (Томас Сас)
В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность. (Федор Достоевский)
Тот, кто никогда не искал ни дружбы, ни любви, в тысячу раз беднее того, кто их обеих утратил. (Жан Поль)
Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся. (Лев Толстой)


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
Форум » Общение » Цитаты » Цитаты известных людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: